Kontakt

… zur Projektgruppe Grundschrift

Sie haben Fragen zur Grundschrift und/oder zur Arbeit mit ihr – schreiben Sie uns eine E-Mail.

… zu Moderatorinnen und Moderatoren

Sie wollen das Grundschrift-Konzept im Kollegium vorstellen? Sie möchten sich mit der Didaktik und Methodik der Grundschrift in der Lehrer- oder Fachkonferenz beschäftigen? Sie planen eine Informationsveranstaltung für Eltern und/oder die interessierte Öffentlichkeit?
Wenden Sie sich an eine Moderatorin oder Moderator in Ihrer Nähe.

Moderatorinnen und Moderatoren

Finden Sie eine Moderatorin oder einen Moderator in Ihrer Nähe. Dazu haben wir unsere AnsprechpartnerInnen in Postleitzahl-Gruppen sortiert. Melden Sie sich einfach bei Ihrem nächstgelegenen Moderator – er wird Ihnen gern weiterhelfen.

Sie möchten selbst Moderatorin oder Moderator werden? Dann nutzen Sie doch einfach unser Anmeldeformular – wir freuen uns über jede/n neue/n Mitstreiter/in!

PLZ 0

06110 HalleNadine Naugknadine.naugk@gmail.com

PLZ 2

25469 HalstenbekMaren Barckmbarck@gmx.de
27637 NordholzEva-Maria Osterhues-Bruns c/o GS Nordholzbruns.osterhues@t-online.de
28207 BremenNina Bode-Kirchhoffnina.bode-kirchhoff@gmx.de
28757 BremenAnja Zippwald052@schulverwaltung.bremen.de
28757 BremenChristiane Radlow052@schulverwaltung.bremen.de

PLZ 3

32457 Porta WestfalicaKirsten Kuhlmannkirax@t-online.de
33106 PaderbornMaxi Brautmeier-Ulrichbrautmeier-ulrich@web.de
33818 LeopoldshöheBirte Letmathe-Henkel

PLZ 4

44139 DortmundLinda KindlerLinda.Kindler@web.de

PLZ 5

53721 SiegburgAnna Fruhen-Witzkea.fruhen@gmx.de

PLZ 6

61267 Neu-AnspachPetra Lorenzplorenz@t-online.de
67729 SippersfeldMartina Lummel-Deutschlemartina@deutschle.net

PLZ 7

72127 KusterdingenViviane Gloraviviane.glora@haertenschule.com

PLZ 9

90518 AltdorfNadine Rösnerfamilie-roesner@web.de