Landesgruppen

Vorstand

Edgar Bohn (Vorsitzender und Delegierter)
E-Mail: edgar.bohn@gsv-bw.de

Susanne Doll (stellvertretende Vorsitzende)

Gabriele Doderer (stellvertr. Delegierte)

Beisitzerinnen:

Christoph Straub (Schatzmeister)
Annette Pohl
Dr. Eva Franz
Sabine Meier
Katharina Rohrbach-Holzinger

Prof. Dr. Thomas Irion (kooptiertes Mitglied)
Dr. Annette Graf (kooptiertes Mitglied)
Magdalene Haug (kooptiertes Mitglied)
Homepage der Landesgruppe: www.gsv-bw.de

Vorstand

Gabriele Klenk (Vorsitzende)
Dietersdorfer Str. 44c
91126 Schwabach
E-Mail: gabriele.klenk@grundschulverband-bayern.de

Delegierte: Konstanze von Unold  konstanze.unold@grundschulverband-bayern.de

Kassenwartin und Ersatzdelegierte: Bianca Ederer, Schulleiterin

Weitere Landesgruppenvorstandsmitglieder:

Kathrin Ettner, Lehrerin
Dorothea Haußmann, KRin
Ina Herklotz, SRin
Lars Petersen
Martina Tobollik, Lehrerin

Internet: www.grundschulverband-bayern.de

Vorstand

Diana König (Kommissarische Vorsitzende und Delegierte)

Internet: www.gsv-berlin.de

Mail: vorstand@gsv-berlin.de

Vorstand

Denise Sommer (Vorsitzende)
Puschkinstr. 61
15834 Rangsdorf
DeniSomm@aol.com

Marion Gutzmann (Schatzmeisterin)
Dr. Elvira Waldmann (Presse, Ersatzdelegiert)
Sabine Wendt(Delegierte)
Hannes Fischer
Steffi Köhler
Simone Gruschke

Internet: www.grundschulverband-brandenburg.de

Vorstand

Heike Hegemann-Fonger (Sprecherin)
vorstand.bremen@grundschulverband.de

Chris Barnick (Medien- und Studierendenbeauftragter)
c.barnick@uni-bremen.de

Nina Bode-Kirchhoff (Delegierte)
nina.bode-kirchhoff@gmx.de

Albrecht Bohnenkamp
vorstand.bremen@grundschulverband.de

Frauke Brandt
frauke.brandt@schulverwaltung.bremen.de

Hans Brügelmann (Schriftführer)
hans.bruegelmann@grundschulverband.de

Maresi Lassek (Sitzungsleiterin)
maresi.lassek@grundschulverband.de

Anne Pietsch (Schatzmeisterin)
a.pietsch@schule.bremen.de

Vorstand

Stefan Kauder (Vorsitzender/Delegierter)
E-Mail: Stefan.Kauder@bsb.hamburg.de

Maik Becker (stellv. Vorsitzender)
Dr. Christoph Jantzen
Johannes Lagemann
Marion Lindner
Martina Reider
Andrea Karlsberg

Internet: http://www.gsvhh.de

Vorstand

Mario Michel
E-Mail: mario.michel@gsvhessen.de

Delegierte

Christiane Stricker
E-Mail: christiane.stricker@gsvhessen.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Heidi Fischer (Ersatzdelegierte)
E-Mail: heidi.fischer@gmx.net

Ann-Christin Wilhelm (Beisitzerin)
E-Mail: ann-christin.wilhelm@gmx.de

PD Dr. Sven Sauter (Beisitzer)
E-Mail: sauter@ph-ludwigsburg.de

Vorstand

Ralph Grothe (Vorsitzender)
Lange Str. 2a
18292 Charlottenthal bei Krak

Minette Volkwardt (Delegierte)
Hauptstr. 1
17406 Liepe-Usedom

Sabine Stolzenburg (weiteres Vorstandsmitglied)

E-Mail: grundschulverband.mv@gmail.com

Vorstand

Eva-Maria Osterhues-Bruns (Vorsitzende)
Mail: gsv.nds@gmail.com

Svenja Telle (Delegierte)
Claudia Bernkopf-Spicker
Helmut Forberg

Internet: www.gsv-nds.de

Weitere Mitarbeit

Greta Schepers-zum Hebel (kooptiertes Mitglied)

Vorstand

Christiane Mika (Vorsitzende, Ersatzdelegierte)
Heroldstr. 28
44145 Dortmund
christiane-mika@web.de

Maxi Brautmeier-Ulrich (Delegierte)

Baldur Bertling
Dietlind Brandt
Prof. Karina Höveler
Barbara Irrgang
Linda Kindler
Beate Schweitzer

Internet: www.grundschulverband-nrw.de

Vorstand

Heike Neugebauer (Vorsitzende)
info@grundschulverband-rlp.de

Priska Ruf (stellv. Vorsitzende)
info@grundschulverband-rlp.de

Saskia Nagat (Delegierte)
info@grundschulverband-rlp.de

Johannes Wolz (stellv. Delegierter)
info@grundschulverband-rlp.de

Carmen Lang (Schatzmeisterin)
info@grundschulverband-rlp.de

Barbara Spross (Vorstandsmitglied)
info@grundschulverband-rlp.de

Vorstand

Anke Weber (Vorsitzende und Delegierte)

Prof. Dr. Markus Peschel (stellvertr. Vorsitzender)

Mark Prediger (stellvertr. Vorsitzender)

Anika Valentini (Schatzmeisterin)

Pascal Kihm (Schriftführer und stellv. Delegierter)

Aline Schmidt (Beisitzerin)

Vorstand

Antje Braunreuther (Vorsitzende)
Mail: a.braunreuther@gmx.de

Nicola Krappweis (stellv. Vorsitzende / Delegierte)
Mail: Nicola.Krappweis@gmx.net

Stefanie Kästner
Claudia Leipold
Ute Schmerbauch
Claudia Tröbitz
Ines Wilde

Homepage: www.grundschulverband-sachsen.de/

Vorstand

Thekla Mayerhofer (Vorsitzende/Delegierte)
Hafenstr. 44, 06108 Halle/Saale
E-Mail: May_The@web.de

Lukas Doleschal
Wolfgang Grohmann (Fortbildungsprogramm)
Susanne Horn (Schriftführerin)
De. des. Nadine Naugk
Prof. Dr. Michael Ritter (Öffentlichkeit und Fortbildung)
Ines Storch (Fortbildungsprogramm)
Ralph Thielbeer (Schatzmeister)
Petra Uhlig
Internet: www.gsv-lsa.de

Vorstand

Dr. Beate Blaseio (Vorsitzende)
Universität Flensburg
Abteilung für Sachunterricht
Auf dem Campus 1
24943 Flensburg
E-Mail: blaseio@uni-flensburg.de

Maren Barck
Sabine Jesumann (Delegierte)

Mitarbeiterin des Vorstands: Aenne Thurau

Internet: www.gsvsh.de

Vorstand

Steffi Jünemann (Vorsitzende), Kontakt
Katrin Storch (stellv. Vorsitzende), Kontakt
Antje Klecha (Delegierte)

Leah Faßbender
Kevin Weichold